Talleres Culturales

Talleres Culturales Tallerista
Baile como herramienta de enseñanza Sandra Julieta Pérez Pérez
Cartonería Jesica Gabriela Coronado Zarco
Coro Elisa Gómez Delgadillo
Cuento y Poesía Ana Rosa González Matute
Danza Árabe Gloria Celina Ruelas Beltrán
Danza Contemporánea Sonia Alejandra Pabello Sevilla
Danza Folclórica Magnolia Pineda Arzola
Danza Folclórica Juan Corona Atenco
Danzón Sandra Julieta Pérez Pérez
Expresión del Movimiento a través del Jazz Berenice González Vilchis
Lectura y Escritura Ana Rosa González Matute
Teatro Betsabé Iraís Heras Chavarría 
Seminario "Estrategias para mejorar los procesos de evaluación" Luis Enrique Santiago Marcial
Seminario "La sensorialidad de la Educación Artística para los niños especiales" Luvin Eduardo  Morales Marquina 

Talleres que se integran

Ciclo 2016 - 2017

Taller Tallerista Horario  Lugar
Baile como herramienta de enseñanza Sandra Julieta Pérez Pérez Martes y Jueves 12 a 14 hrs  Salón 106
Cartonería Jesica Gabriela Coronado Zarco Viernes 12 a 15 hrs Salón
Coro Elisa Gómez Delgadillo Miércoles y Viernes 14 a 16 hrs Auditorio A
Cuento y Poesía Ana Rosa González Matute Jueves 12 a 14 hrs Salón 328
Danza Árabe Gloria Celina Ruelas Beltrán Lunes  14 a 16 hrs y 16 a 18 hrs  Miércoles 14 a 16 hrs Salón 106 
Danza Contemporánea Sonia Alejandra Pabello Sevilla Lunes, Miércoles y Viernes 12 a 14 hrs Salón 107
Danza Folclórica Magnolia Pineda Arzola Miércoles y Viernes 12 a 14 hrs Auditorio A
Danza Folclórica Juan Corona Atenco Sábado 9 a 13 hrs Salón 107
Danzón Sandra Julieta Pérez Pérez Sábado 10 a 12 hrs Salón 106
Expresión del Movimiento a través del Jazz Berenice González Vilchis Martes y Jueves 12 a 14 hrs y 14 a 16 hrs Salón 107 
Lectura y Escritura Ana Rosa González Matute Lunes 12 a 14 hrs  Salón 328 
Teatro Betsabé Iraís Heras Chavarría  Martes Y Jueves 12 a 14 hrs Auditorio 
Seminario Redes sociales como herramienta de aprendizaje Luis Enrique Santiago Marcial Lunes y Miércoles 12 a 14 hrs Salón 106
Pintura mural Luvin Eduardo  Morales Marquina  Martes y Jueves 14 a 16 hrs  
Fotografía  Alfredo Basilio Jueves 12 a 14 y Jueves 16 a 18 hrs   
Guitarra Mario Ochoa Martes 12 a 14 y Viernes 14 a 16 hrs  
Teatro Benjamín López Almaraz  Lunes 12 a 14 hrs y Miércoles 14 a 16 hrs L unes 106 Miércoles 107
La escritura desatada Armando Ruiz Contreras Viernes  12 a 14 hrs  
De lo imaginario a lo real  Mayela Crisóstomo Alcantara Armando Ruiz Contreras
Margarita Morales Sánchez
Jueves 16 a 18 hrs   
Borrón, corrección y escritura nueva Priscila Saucedo García  Martes 14 a 16 hrs  
Como se hace una tesis  (Dirigida a estudiantes o personas que ya eligieron su tema de investigación)   Rosa García Mancilla Martes y Jueves
12 a 14 hrs